SAMSUNG Curved Gaming Monitor, LC49HG90, 49″
Ultra breiter Gaming Monitior mit Free-Sync, 144 Hz. Reguläre Aktion ohne Gutscheincode.
×
    Deal melden
    Abonnieren
    Benachrichtigung über
    guest
    6 Kommentare
    bestbewertet
    neuste älteste
    Inline Rückmeldungen
    Alle Kommentare anzeigen
    Gladi4
    Gast
    Über 10 Kommentare geschrieben - ein kleines Plapperei
    Gladi4
    vor 7 Jahre
    Danke für den Deal
    Vor einem Monat kostete der Gleiche in der Aktion 799 Franken
    Vor zwei Wochen 789 Franken
    Und jetzt 799 Franken
    Zum Gamen braucht der Monitor eine recht teure und potente Grafikkarte um die
    3840 x 1080 Pixels anzusteuern. Da würde meine MSI GeForce GTX 1060 nie reichen ?
    Zum Arbeiten hätte er für mich zu wenig Auflösung für einen 49 Zoll.
    Das sind nur so viel Pixel wie zwei 24,5 Zoll Monitoren nebeneinander mit Full HD.
    Zudem wäre er viel zu gross für den PC Tisch.
    Dann schon lieber meinen 34 Zoll Samsung mit 3440 x 1440.
    Denn ich übrigens auch dank einem Deal von hier ca. 200 Franken günstiger kaufen konnte
    Aber dies ist nur meine Meinung :)
    umadbro
    Gast
    An über 400 Tagen Preispirat besucht - deine Schaluppe segelt durch die See
    umadbro
    vor 7 Jahre
    Timbrit
    Über 400 Kommentare geschrieben - ein flinker Plaudervogel
    An über 1000 Tagen Preispirat besucht – dein Dreimaster trotzt jedem Sturm
    Über 200 Likes für Deals erhalten - das new kid on the Bord
    Bereits über 15 Deals geteilt - einige Almosen für deine Mitpiraten
    Points: 4579
    Antwort auf  umadbro
    34" vs 49"