Angebot leider abgelaufen! Jeden Tag findet die Deal-Community neue Angebote. Siehe dir jetzt die neusten Aktionen an...
Bei OTTO`S  5 x 500 Gr. Barilla Teigwaren (Spaghetti, Penne Rigate, Spaghettoni) ab 20.07.2022

Bei OTTO`S 5 x 500 Gr. Barilla Teigwaren (Spaghetti, Penne Rigate, Spaghettoni) ab 20.07.2022

CHF 6.95 CHF 12.50 -44%
FE7X6YPL
Zum Deal
16

Bei OTTO`S 5 x 500 Gr. Barilla Teigwaren (Spaghetti, Penne Rigate, Spaghettoni) ab 20.07.2022 für CHF 6.95

Somit würde eine 500 gr. Packung CHF 1.39 Kosten

Wer aber Pasta über alles liebt, (wie ich:-) ), deckt sich für das ganze Jahr ein und kauft gleich 9 x (5×500) und kann somit den 10.- Gutschein nutzen. Somit würde eine 500 gr. Packung CHF 1.17 kosten!!

Ab einem Einkauf von CHF 60.- kann man folgenden Code FE7X6YPL für einen CHF 10.- Rabatt einlösen.

 

×







    Deal melden
    Abonnieren
    Benachrichtigung über
    guest
    14 Kommentare
    bestbewertete
    neuste älteste
    Inline Feedbacks
    View all comments
    Nero🏴
    Schon über 300 Kommentare geschrieben
    Über 1000 Likes für Deals erhalten
    Bereits über 50 Deals geposted
    Points: 13627
    vor 2 Monate

    Die Barilla Playlist auf Spotify nicht vergessen 😛

    Barilla veröffentlichte auf der Musik-Streaming-Plattform nun mehrere Playlists, die enden, wenn die Nudeln den richtigen Härtegrad haben. Zusätzlich sollen die Songs die Köch:innen in die richtige Pasta-Stimmung versetzten. 

    https://open.spotify.com/user/w2p1oq867ns7jele6g3lw66fk

    shinjemmm
    Points: 309
    vor 2 Monate

    Danke für den Deal ! hab gerade zugegriffen

    christian
    Schon über 300 Kommentare geschrieben
    Points: 6727
    vor 2 Monate

    22 kg sind ein Jahresvorrat?

    Der ware Pasta-Liebhaber kauft sich den Jahresvorrat in Italien. Hier im Dorfladen 1kg Barilla für 1.20€. Bessere Pasta kostet 90 Cent pro 500g.

    Muelli
    Schon über 300 Kommentare geschrieben
    Schon an über 1000 Tagen Preispirat besucht
    Points: 11776
    vor 2 Monate
    Antwort auf  Franky

    Ganz meine Rede 👍
    Schon lustig.
    Manche Leute fahren Dutzende Kilometer ins Ausland einkaufen und vergessen die Benzinkosten. 😉
    Zudem sind die Preise für manche Lebensmittel z.B. in Deutschland für Butter, Fleisch. Molkereiprodukte, Brot, Eier, Öl usw. extrem gestiegen.
    Ich frag mich ob sich das noch lohnt wenn man über 100 Kilometer fahren muss?

    Zuletzt bearbeitet vor 2 Monate von Muelli
    derNeue
    Points: 2540
    vor 2 Monate
    Antwort auf  Muelli

    Also ich brauche 7 Minuten, dann bin ich im Kaufland Deutschland 🤩

    Aber jetzt wegen der Pasta, könnt ihr mir eine aus Italien empfehlen? Ich mache dort Urlaub und würde was mitnehmen

    Chris
    Points: 788
    vor 2 Monate
    Antwort auf  Franky

    Die gibts im Ottos auch, schon mehrmals gesehen.

    Nero🏴
    Schon über 300 Kommentare geschrieben
    Über 1000 Likes für Deals erhalten
    Bereits über 50 Deals geposted
    Points: 13627
    vor 2 Monate
    Antwort auf  derNeue

    Guck mal hier 😛

    Zuletzt bearbeitet vor 2 Monate von Nero🏴
    christian
    Schon über 300 Kommentare geschrieben
    Points: 6727
    vor 2 Monate
    Antwort auf  Muelli

    Absolut. Mich faszinieren die Leute auch immer wieder, die den ganzen Samstag damit verbringen viele Kilometer über die Grenze zu fahren. Da muss man schon sehr wenig verdienen (oder sehr, sehr viel kaufen), damit sich das lohnt.

    Perceval
    Points: 1168
    vor 2 Monate
    Antwort auf  christian

    Der wahre Pastaliebhaber macht sie immer selber – frisch zubereitet. Al limone, Pesto mit Basilikum, Lachssauce… Nie mehr wieder gekaufte Pasta!
    Buon apetitto

    Zuletzt bearbeitet vor 2 Monate von Perceval
    christian
    Schon über 300 Kommentare geschrieben
    Points: 6727
    vor 2 Monate
    Antwort auf  Perceval

    So gerne Ich frische Pasta esse, in der Realität ist der Aufwand einfach zu gross. (Gute) Fertigpasta mit selbst gemachter Sauce gibt es jede Woche. Frische Pasta schaffe ich vielleicht einmal im Jahr. Leider. Aber nicht jeder hat die Zeit und Musse, stundenlang mit Kochen zu verbringen.

    derNeue
    Points: 2540
    vor 2 Monate

    Alternativ, Getränke und Pasta 👍🏼

    So mache ich es immer

    Preispirat
    Neuen Account erstellen
    Passwort zurücksetzen