Bosch Akku-Rasenmäher UniversalRotak 2×18V-37-550 Kit + 5 J. Garantie bei Jumbo zum Bestpreis
Zum Deal
Abgelaufen
Der Bosch Akku-Rasenmäher UniversalRotak ist ein Kraftpaket, das dich nicht im Stich lässt. Mit den zwei mitgelieferten 18 V-Akkus und einem bürstenlosen Motor bietet er eine Leistung von 36 V und ist dabei erstaunlich ausdauernd. Wie cool ist das denn? So wird das Mähen im Garten zum Kinderspiel, ob du nun langes oder kurzes Gras hast oder sogar grössere Rasenflächen bearbeiten musst.
Aber das ist noch lange nicht alles. Der UniversalRotak hat eine Schnitttiefe von 37 cm und du kannst die Grasschnitthöhe zwischen 25 und 70 mm ganz einfach mit dem 5-stufigen Stellhebel anpassen. So bist du maximal flexibel und kannst deinen Rasen nach deinen Wünschen pflegen. Und um dir die Arbeit so leicht wie möglich zu machen, hat dieser Akku-Rasenmäher auch ergonomische Ergoflex-Handgriffe und einen zusammenklappbaren 40-Liter-Textilgrasfangkorb. Kein lästiges Herumstolpern mehr mit vollen Grasfangkörben – es verfügt auch über eine integrierte Anzeige, die dich informiert, wann der Grasfangkorb voll ist. Einfacher geht es wirklich nicht.
Der Bosch Akku-Rasenmäher UniversalRotak ist nicht nur ein zuverlässiger Gartenhelfer, er ist auch Teil des 18 V Power FOR ALL-Systems von Bosch Home & Garden. So kannst du mehrere Geräte mit den gleichen Akkus betreiben – ein riesiger Vorteil in Sachen Vielseitigkeit und Komfort. Mit dem Bosch Akku-Rasenmäher UniversalRotak macht Gartenarbeit Spass.